Размер госпошлины при подаче искового заявления об уменьшении размера алиментов и место обращения с заявлением - вопросы и ответы.

1) Каков размер госпошлины при подаче искового заявления об уменьшении размера алиментов? 2) куда обращаться с таким заявлением по месту жительства истца (мужа) или ответчика (бывшей жены)? 3) каким образом будет удержание алиментов, если с мая 2014 года удерживаются алименты в размере 1/4 за на первого ребенка, с января года есть судебный приказ на второго ребенка в размере 1/6 з/п, но еще не выплачивалось?

Лучший ответ

1. Госпошлина не уплачивается

2. По месту проживания истца

3. Обращайтесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов в отношении первой взыскательницы.