LSN Messenger
Каменск-Шахтинский, 31.01.2025, 18:05

Ехали по трассе первая машина экстренно тормозит, вторая в него влетает в зад и третий в зад второй

Вопрос №24431030 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2025, 18:05
Ехали по трассе первая машина начала тормозить, второй тоже нажал тормоз, но не успел и влетел в зад этой и третья машина начала тормозить и влетела в заднюю правую часть, т.к начала уходить, как получить выплаты от страховки второй и третьей машины, если первая и вторая машина подписали расписку, что не имеют претензии друг к другу, дтп сфоткали, приезжали ГИБДД они и предложили им подписать расписку, что они и сделали
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим, в отношении 1 и 2 авто не составлен протокол, а составлен ли протокол в отношении 3-ей авто ?

31.01.2025, 18:08

Нет, менты просто отдали документы и уехали, можно ли оформить европротокол?

31.01.2025, 18:09

Нет, поскольку в ДТП участвовало более 2-х авто.

31.01.2025, 18:12

в продолжение 1-го ответа:

поскольку виновником является 1-я авто, то следует оспаривать протоколы ГИБДД (которые незаконно упростили ситуацию)

31.01.2025, 18:10

Но протоколы не оформляли

31.01.2025, 18:11

О чем я Вам и поясняю - незаконно упростили ситуацию.

1. Жалоба в ГИБДД и требование протоколов по 3-м авто..

2. Жалоба в суд - по выводам протоколов (постановлений).

31.01.2025, 18:15

А страховка покроет какие автомобили?

31.01.2025, 18:16

По факту причиненного ущерба нужно выяснять - с доказательствами.

31.01.2025, 18:17

Получается, машину надо привезти комиссарам, чтобы ие оценили и тогда, просто как говорится кто последний тот и виноват и 3 авто хотелось бы получить выплату

31.01.2025, 18:23

И в чём вопрос-то?

С уважением.

31.01.2025, 18:06

Как получить выплату 2 и 3, если они не писали расписку, можно ли написать европротокол и получить обоим выплату, если ущерб меньше чем 100к

31.01.2025, 18:08

Здравствуйте, если нет оформленного протокола на ДТП, но зафиксировано ДТП на фото/видеосъемку и вы не давали своего согласия на добровольное соглашение. Обращайтесь в ГИБДД, пускай пишут объяснительную, почему экипаж выезжал на ДТП и не оформил ДТП, если даже у 1 и второго автомобиля соглашение, третий автомобиль может требовать возмещение ущерба. Откажут в протоколе при доказательстве фото/видео, обращайтесь с отказом в прокуратуру.

31.01.2025, 18:18

А если со вторым автомобилем составить европротокол, можно будет получить выплату 3 авто?

31.01.2025, 18:20

Вам же сказали: никакого европротокола. Только оформление ДТП сотрудниками ГИБДД.

31.01.2025, 20:54