Супруга не было на заседании сегодня, а так он был на двух заседаниях, он против развода!

Здравствуйте! Сегодня 31.01.2025 на четвёртом заседании суд вынес решение резолютивная часть. Супруга не было на заседании сегодня, а так он был на двух заседаниях, он против развода! Я уверена, что он напишет аппеляционную жалобу, что делать после этой жалобы? Какие должны быть мои действия? Неужели я должна жить с человеком насильно!
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Не переживайте, не будете вы жить насильно с супругом.

Напишите возражение на апелляционную жалобу супруга.

В крайнем случае суд может предоставить 3 месяца для примирения сторон и расторгнуть брак.

При желании можете полностью проконсультироваться обратившись в личные сообщения к адвокатам, юристам сайта.

Нет, не должны. Ему откажут в удовлетворении жалобы. Его хотели никто удовлетворять не будет. Вы, кстати, можете возражение на его жалобу написать, да.

С уважением.

написать апелляционную жалобу - право стороны судебного заседания. Ваши действия - написать возражения на жалобу, как вариант. Если грубых нарушений норм процессуального и материального прав нет, то ни кто это решение не отменит

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!