Рязань, 31.01.2025, 23:01

Установление порядка встреч. Отказ открыть опеке

Вопрос №24431546 из г. Рязань
опубликован 31.01.2025, 23:01
Здравствуйте. Подаю на определение порядка встреч отца с сыном. В связи с его устным настраиванием сына против лечения (псих. Диагноз по ВК, оформлено надомное), запугиванием побочками, нецензурными оскорблениями меня перед ребёнком. Как раз из-за того, что я контролирую соблюдение сыном рекомендаций врача. Просто папа не может принять диагноз сына. Так вот. Будущий ответчик заявляет, что, когда будет приходить опека произвести осмотр жилищных условий, он просто не будет ее пускать. Понимаю почему. По месту прописки будущего ответчика, дома тихий ужас и кошмар. Чем грозит отказ отца пустить опеку для проверки условий и, что я могу сделать. П.С. Получается, что мы, родители, прописаны в разных, близлежащих городах. Поэтому подаю в суд по месту его прописки. Но работает и живет папа как раз в нашем городе. Родителей по месту своей прописки только навещает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ отца пустить опеку это доказательство в вашу пользу .Используйте это в суде .

31.01.2025, 23:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Непонятно, с кем живёт ребёнок. Если с вами, то зачем вы подаете иск в суд?

31.01.2025, 23:03

Чтобы общение с ребёнком происходило в моём присутствии. Чтобы папа не говорил сыну, что у него член от таблеток стоять не будет, сиськи вырастут, умрет. Ребёнку 11 лет.

Живет со мной

31.01.2025, 23:04

У врачей в психушке пара был, в школе был. О необходимости принятых мер был проинформирован. Но полностью и категорически с этим не согласен.

Блин, наболело.

И это "маме не говори про мои , а то предателем будешь".

31.01.2025, 23:08

Просто не давайте общаться с ним, не пускайте ребёнка. В судебном порядке ничего не добьётесь. Ребёнку уже 11 лет

31.01.2025, 23:21

Здравствуйте!

Ему же хуже, если он будет препятствовать и не пускать опеку к себе в дом или в квартиру. Значит забирать ребенка к себе он точно не сможет, если его жилищные условия не проверены

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

31.01.2025, 23:07
Оценка автора вопроса:

Первое и последние, если отец находится дома и не открывает дверь с ребёнком пдн, то дверь откроют без лишних разрешений.

31.01.2025, 23:08

Здравствуйте.

В соответствии со ст.66 СК РФ:

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В Вашем случае такое общение причиняет вред ребенку. Поэтому Вы можете просто не давать его отцу возможности с ним общаться. Если он не согласен, то и пусть сам обращается в суд. А Вам это не нужно.

Можно записывать такие разговоры на диктофон, например. Если будет возможность, обратиться в органы опеки - они все равно дают заключение по делу при рассмотрении порядка общения.

С уважением.

31.01.2025, 23:40
Оценка автора вопроса:

Такого рода общение со вторым родителем, приносит вред ребенку.Отказ от осмотра жилого помещения со стороны органов опеки,можно использовать в суде в вашу пользу.Практикую в Рязани.

01.02.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Отказ отца пустить опеку это доказательство в вашу пользу

01.02.2025, 18:45
Оценка автора вопроса: