Вопросы развода - возможность отъять ребенка и установление порядка встреч с отцом
Развожусь с мужем по причине его измены, имеется сын 9 месяцев, который живет со мной. В декабре 2012 года мы обсуждали с мужем дальнейшие встречи его с сыном и договорились что видеться будет только в моем присутствии. За 3 с половиной месяца сына он видел всего 3 раза и то по моей инициативе. В феврале муж позвонил и сказал что передумал на счет встреч с сыном, при этом угрожал что отберет его и не даст видеться. Хочу узнать вообще возможно ли такое что он может отсудить ребенка, или же могу ли я установить порядок встреч отца с сыном, но исключительно в моем присутствии?
Евгения! Причин для передачи ребенка отцу нет. Таких маленьких детей забирают от матери только в исключительных случаях. Раз ребенка видит редко, лучше разрешать общение в Вашем присутствии. Суд с ребенком такого возраста также определяет порядок общения обычно в присутствии матери.
Отобрать у вас ребенка муж может только в исключительных случаях, когда не надлежащим образом исполняете свои родительские обязанности. По поводу встреч с ребенком лучше договоариваться в присутствии органа опеки , а если не договоритесь вопрос можно решить в судебном порядке