Сняли квартиру, сегодня первый раз в ней ночуем, сын спит с переодическим плачем, я сама пыталась уснуть
Здравствуйте Татьяна!
Очень неприятная ситуация.
Перечитайте условия договора найма, а именно пункты причины и условия расторжения договора и возврата денежных средств. Налицо явное нарушение санитарных норм жилого помещение со стороны наймодателя. Если "полюбовно" договориться не получиться и Вас не устроит предложение наймодателя, вызовите участкового-уполномоченного(сославшись на признаки мошеннических действий по договору), а вместе с ним и представителей сан-эпидем станции для составления протокола о нарушении санитарно-эпидемиологических норм, а может и не только этих норм. Я так полагаю в условиях договора найма был предусмотрен и залог, который наниматель передает наймодателю, не забудьте и про него.
Если все-таки наймодатель откажет Вам и вы не договоритесь, то с материалами от участкового и Санэпидемстанции обращайтесь в Суд.
В большинстве случаев наймодатель или посредник не станет доводить ситуацию до обращения в государственные контролирующие организации и органы власти и пойдут на встречу.
В квартире видимо живность , рекомендую сообщить собственнику и потребовать возврата денег.
А если откажется возвращать?
С иском в суд в таком случае.
Искать другу квартиру