Как оплачивать коммунальные услуги и квартплату, если квартира наследуется двумя людьми и только один из них прописан, а другой приходит время от времени или его сын ночует?

Квартира в наследство на двоих, только один прописан, а другой нет как оплачивать коммунальные услуги и кварплату? Один проживает, а другой приходит или сын ее ночует.

Лучший ответ

Добрый день, Любовь.

Вы можете обратиться в суд с исковом заявлением об определении доли к оплате ЖКУ.

После решения суда Вам будет приходить отдельная квитанция на оплату по 1/2.

Могу оказать помощь в составлении искового заявления.