LSN Messenger
Волгоград, 01.02.2025, 02:35

Сняли квартиру, сегодня первый раз в ней ночуем, сын спит с переодическим плачем, я сама пыталась уснуть

Вопрос №24431711 из г. Волгоград
опубликован 01.02.2025, 02:35
Помогите! Сняли квартиру, сегодня первый раз в ней ночуем, сын спит с переодическим плачем, я сама пыталась уснуть, но чувствую что все тело чешется, диван весь в желтых пятнах, решила посмотреть его, а тут непонятно что, клопы или что это? Фото прилагаю. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Очень неприятная ситуация.

Перечитайте условия договора найма, а именно пункты причины и условия расторжения договора и возврата денежных средств. Налицо явное нарушение санитарных норм жилого помещение со стороны наймодателя. Если "полюбовно" договориться не получиться и Вас не устроит предложение наймодателя, вызовите участкового-уполномоченного(сославшись на признаки мошеннических действий по договору), а вместе с ним и представителей сан-эпидем станции для составления протокола о нарушении санитарно-эпидемиологических норм, а может и не только этих норм. Я так полагаю в условиях договора найма был предусмотрен и залог, который наниматель передает наймодателю, не забудьте и про него.

Если все-таки наймодатель откажет Вам и вы не договоритесь, то с материалами от участкового и Санэпидемстанции обращайтесь в Суд.

В большинстве случаев наймодатель или посредник не станет доводить ситуацию до обращения в государственные контролирующие организации и органы власти и пойдут на встречу.

01.02.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

В квартире видимо живность , рекомендую сообщить собственнику и потребовать возврата денег.

01.02.2025, 02:40

А если откажется возвращать?

01.02.2025, 03:13

С иском в суд в таком случае.

01.02.2025, 03:51
Оценка автора вопроса:

Искать другу квартиру

01.02.2025, 10:58
Оценка автора вопроса: