Нотариально заверенное отцовство
Для того, чтобы установить отцовство. оба родителя должны подать совместное заявление в ЗАГС. Другого способа российский закон не знает.
Здравствуйте! Не очень внимательно прочитан Вами мой текст. В любом случае, спасибо за ответ!
Анна, можете обратиться к нотариусу в интересах ребенка, у вас есть такое право.
Здравствуйте, Анна!
Он самостоятельно не мог пойти к нотариусу и подтвердить свое отцовство в отношении ребенка.
Да он вас обманул. запись осуществляется в ЗАГСе. а не у нотариуса. Выплат на ребёнка не оформите за его гибель. а если установите в суде отцовство. то сможете оформить пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте, уважаемая Анна!
Нотариус не устанавливает отцовство. Это в полномочиях ЗАГСа или суда. При чем в обоих случаях требуется участие обоих родителей.
У нотариуса он мог составить завещание на кого угодно, в том числе и на ребёнка.
Здравствуйте! Спасибо. Он мне говорил, что ходил к нотариусу , подтвердил , что наш сын его сын и что просит разделить наследство в равных долях ( с дочерью от первого брака).
Я так понимаю, что это завещание, в котором он такде подтверждает родственную связь. Я, как представитель ребенка, имею право ознакомиться с этим документом?
Если ребенок несовершеннолетний, то Вы-законный представитель. Нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в интересах ребенка. Вы вправе запросить у нотариуса заверенную копию завещания. Всего доброго
Нотариус отцовство не устанавливает. Только запись через загс, где он вписан как отец в свидетельство о рождении. У нотариуса он мог написать завещание своего имущества на ребёнка. Вы можете подать в суд на установление отцовства чтобы подать на выплаты.
Вряд ли нотариус заверил бы такой документ. Но может составил действительно завещание на ребенка. Но во всех случаях вы можете установить отцовство через суд по ст.50 СК РФ.
Спасибо за ответ! Иск на признание отцовства подан, пока оставлен без движения, жду определение, чтобы исправить недочеты.
Да, надо почитать что надо исправить, исправьте.