Я хочу открыть свою клинику - имею высшее образование.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Стоматология", послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или высшее профессиональное (экономическое, юридическое) образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.
Для президента медицинской организации - стаж работы в медицинских организациях не менее 25 лет.
- см. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541н (ред. от 09.04.2018) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2010 N 18247)
Нужно дождаться июля, иначе в лицензии откажут.
Почему ??
Да, можете
Мне это известно
Может есть какие-то ссылки на постановления … в настоящее время нахожусь в процессе получения лицензии - не хочу чтобы мне отказали из-за стажа …
Вы не просматриваете личные сообщения от юристов
Ответьте в личные сообщения - я ответила
Открыть клинику можно при наличии 5 лет стажа.
Стажа в качестве главного врача мне до 5 лет не хватает 6 мес. Значит нельзя подаваться на лицензию ..? Есть ссылки на положения действительные
Сходите в облздрав в отдел лицензирования, так вернее будет.
Почему? Ведь закон един? Или на местах требования к лицензированию могут быть разные ???
Да, нельзя, таковы требования в соответствии с действующим законодательством. Скажу больше, информация проверенная и такая ситуация действует давно.
Пишут, что к частной клинике это не применяется…
Нет еще - вот спрашиваю …ответы разные .. что считать правдой не знаю…
Ответ отключен модератором
Нужно дождаться июля