Калининград, 01.02.2025, 20:02

Я хочу открыть свою клинику - имею высшее образование.

Вопрос №24432962 из г. Калининград
опубликован 01.02.2025, 20:02
Я хочу открыть свою клинику - имею высшее образование. Сертификат по здравоохранению с 2018 г. Аккредитация пройдена в 23 г. Так же имею свое ООО, где являюсь главным врачом с 2020 г. И пять лет стажа у меня будет только в июле 25 г. Могу ли я сейчас (не дожидаясь 5 лет) открыть свою клинику или нужно ждать до июля …
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Стоматология", послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или высшее профессиональное (экономическое, юридическое) образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

Для президента медицинской организации - стаж работы в медицинских организациях не менее 25 лет.

- см. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 № 541н (ред. от 09.04.2018) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения» (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2010 N 18247)

01.02.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Нужно дождаться июля, иначе в лицензии откажут.

01.02.2025, 20:03

Почему ??

01.02.2025, 20:04

Да, можете

01.02.2025, 20:04
Оценка автора вопроса:

Ответы разнятся … так где правда .. сказали нужно ждать до июля иначе в лицензии откажут ..

01.02.2025, 20:06

Ну запросить официально документ

01.02.2025, 21:22

Запрашиваю …

01.02.2025, 21:22

Нашла в интернете

01.02.2025, 20:05
Прикреплённые файлы:

Мне это известно

01.02.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

Может есть какие-то ссылки на постановления … в настоящее время нахожусь в процессе получения лицензии - не хочу чтобы мне отказали из-за стажа …

01.02.2025, 20:08

Вы не просматриваете личные сообщения от юристов

01.02.2025, 20:19

Ответьте в личные сообщения - я ответила

01.02.2025, 20:37

Открыть клинику можно при наличии 5 лет стажа.

01.02.2025, 20:38

Стажа в качестве главного врача мне до 5 лет не хватает 6 мес. Значит нельзя подаваться на лицензию ..? Есть ссылки на положения действительные

01.02.2025, 20:40

Сходите в облздрав в отдел лицензирования, так вернее будет.

01.02.2025, 20:57

Почему? Ведь закон един? Или на местах требования к лицензированию могут быть разные ???

01.02.2025, 20:59

Да, нельзя, таковы требования в соответствии с действующим законодательством. Скажу больше, информация проверенная и такая ситуация действует давно.

01.02.2025, 21:06

Пишут, что к частной клинике это не применяется…

01.02.2025, 21:09

Лицензию сделали?

01.02.2025, 21:18

Нет еще - вот спрашиваю …ответы разные .. что считать правдой не знаю…

01.02.2025, 21:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нужно дождаться июля

20.02.2025, 07:54