Зарегистрировала свою долю по земле и дому, будучи в браке, потом развод.
Согласно п. 1 ст. 33 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. Это означает, что даже если вы зарегистрировали свою долю после развода, формально ваш бывший супруг все равно имеет право на половину этой собственности, если иное не предусмотрено брачным договором. Имущество, полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его личной собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ). Следовательно, если дом и земля были получены вами в дар или по иной безвозмездной сделке, они являются вашей личной собственностью и могут быть подарены без согласия бывшего супруга. Если же дом и земля были приобретены в период брака и считаются совместной собственностью, для их дарения необходимо нотариально удостоверенное согласие бывшего супруга (п. 3 ст. 35 СК РФ). Это согласие требуется, если объектом дарения является имущество, права на которое подлежат государственной регистрации (в частности, недвижимость).
Итого, если имущество личное - то да, вы можете подарить его без согласия бывшего супруга.
Если имущество совместное - то нет, потребуется нотариально удостоверенное согласие бывшего супруга.
Слишком мало информации о какой доли идёт речь
Были подарены доли в 1987 году,, возникло несколько собственников, по приватизации получено после судебных разбирательств между сособственниками, бывший муж не принимал участия, так как это не его недвижимость, приобреталась до брака, был договор дарения!
Здравствуйте
В данном случае, через суд.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!