Я гражданин России. В течении какого времени я могу ездить на авто с номерами Республики Казахстан, по Россиив течении года,,

Добрый день. Я гражданин России. В течении какого времени я могу ездить на авто с номерами Республики Казахстан, по Россиив течении года,,
Лучший ответ

В соответствии с п. 1 ст. 2 Таможенного кодекса Таможенного союза единую таможенную территорию таможенного союза составляют территории Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, а также находящиеся за пределами территорий государств - членов таможенного союза искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства - члены таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией.

Согласно п. 2 ст. 358 данного кодекса иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

Исходя из указанного, автомобиль с казахстанскими номерами на территории Российской Федерации можно эксплуатировать в течение одного года с момента его прохождения через границу, либо сверх года, если собственник автомобиля получил на это соответствующее разрешение.

При передвижении необходимо иметь документы на транспортное средство: диагностический талон (техосмотр), доверенность, согласно которой вы вправе представлять интересы собственника автомобиля в отношении с другими лицами и при необходимости - на право распоряжения автомобилем, а также оформленный страховой полис ОСАГО. При этом необходимо будет нотариально заверить перевод документов на транспортное средство для обращения в страховую компанию.

не знаю, мне бы было не жалко, ездит машина и ездит, какая разница чьи номера. СНГ же. Законы спутанные в гибдд по номерам снг. позвоните в гибдд на горячую линию.