Барнаул, 02.02.2025, 09:27

Можно ли несовершеннолетнему ребенку члену семьи погибшего получить раз в 10 лет одноразовую выплату на ремонт дома от СФР,?

Вопрос №24433578 из г. Барнаул
опубликован 02.02.2025, 09:27
Можно ли несовершеннолетнему ребенку члену семьи погибшего получить раз в 10 лет одноразовую выплату на ремонт дома от СФР,? если он проживает у бабушки со своей мамой, собственник дома бабушка, зарегистрированы по месту жительства бабушка мама и ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет нормы закона на произведение такой выплаты .Более того несовершеннолетний не является собственником и производить ремонт этого имущества должна сама собственник .А мама и ребенок могут быть признаны нуждающимися и малоимущими и поставлены на очередь

Список документов чтобы подтвердить статус малообеспеченной семьи

Список документов:

трудовая книжка

справку о доходах за последние три месяца или справку из центра занятости

справку с места жительства

ИНН

свидетельства о рождении несовершеннолетних детей

свидетельство о регистрации брака или его расторжении.

справку о составе семьи.

Документы нужно предоставить в отдел соцзащиты или МФЦ

В зависимости от ситуации и региона, могут запросить дополнительные документы.

02.02.2025, 11:23

Как это нет нормы закона?sfr.gov.ru

02.02.2025, 12:37

Нет, ребенок не имеет отношения к имуществу бабушки - вы ошибаетесь ,что в вашем случае указанное вами применимо

Выплата предоставляется один раз в 10 лет при условии:

жилой дом не относится к государственному или муниципальному жилому фонду;

жилое помещение, находящееся в собственности, не расположено в многоквартирном доме.

02.02.2025, 12:49

Не предусмотрено законом одноразовой выплаты на ремонт дома от СФР

02.02.2025, 11:18

Как это?sfr.gov.ru

02.02.2025, 12:37

Спасибо за информацию. Век живи - век учись.

Вам откажут в выплате, поскольку он не в Вашей собственности

02.02.2025, 12:43

РСФР больше нет, Есть только Россия. 1 февр. 2024 г. — СФР — это Социальный фонд России, образованный 1 января 2023 г. в результате слияния Пенсионного фонда (ПФР) и Фонда социального страхования.

02.02.2025, 12:45

Совершенно верно

02.02.2025, 13:01