Почему сестра получает только 98 приказ и больше не чего?
существует законодательство, которое регулирует выплату компенсации за погребение и оказание поддержки семье погибшего на сво. В данной ситуации, вам следует обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации или в соответствующий орган местного самоуправления, который занимается делами погибших военнослужащих.
Что касается установки памятника, обычно это предоставляется как часть компенсации за погребение. Если вам не удается получить необходимую помощь и компенсацию, вам стоит обратиться за юридической поддержкой к адвокату или обратиться в общественные организации, которые помогают семьям погибших военнослужащих.
Что касается ордена мужества, вам следует потребовать официальное оформление и вручение этого ордена, а в случае отказа - обратиться за помощью к соответствующим органам и адвокатам.
Если вам отказывают в вещах и других документах вашего погибшего брата, вам стоит также обратиться за помощью к юристам или общественным организациям, занимающимся защитой прав семей погибших военнослужащих.
Спасибо большое за ваш ответ.
За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.
На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.
Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:
членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).
Я уже обращалась в такой фонд, но они тоже не чего ясного не говорят, только задают вопросы, а что вы еще хотите кроме 98приказа ? И все. Извините пожалуйста, но я уже не знаю куда и к кому мне обращаться.
Ответ отключен модератором