Почему сестра получает только 98 приказ и больше не чего?

"Здравствуйте. Я, являюсь сестрой погибшего брата на сво. Почему мне выплачен только 98 приказ? За погребение я до сих пор не могу получить деньги от администрации, т.к у меня (сестра) прописка в другом городе. Военкомат тоже не чем не помогает. Военкомат ссылается на администрацию, а администрация на мою прописку. Администрация-заставляет меня выписаться с другой квартиры и прописаться в городе где проживал брат и тогда только они может быть выплатят компенсацию за погребение. Кто должен помогать с установкой памятника? И что мне положено как члему семьи погибшего на сво? У нас больше ни кого нет. Мы с братом были вдвоем. Жены, детей у него нет. И орден мужество мне вручили без документа, а в военкомате за документы меня вежливо посылают. Из вещей брата мне отдали только документы. Хотя телефон и вещи были целы его, а с его телефона пытались перевести деньги на тот момент когда он уже погиб.
Лучший ответ

существует законодательство, которое регулирует выплату компенсации за погребение и оказание поддержки семье погибшего на сво. В данной ситуации, вам следует обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации или в соответствующий орган местного самоуправления, который занимается делами погибших военнослужащих.

Что касается установки памятника, обычно это предоставляется как часть компенсации за погребение. Если вам не удается получить необходимую помощь и компенсацию, вам стоит обратиться за юридической поддержкой к адвокату или обратиться в общественные организации, которые помогают семьям погибших военнослужащих.

Что касается ордена мужества, вам следует потребовать официальное оформление и вручение этого ордена, а в случае отказа - обратиться за помощью к соответствующим органам и адвокатам.

Если вам отказывают в вещах и других документах вашего погибшего брата, вам стоит также обратиться за помощью к юристам или общественным организациям, занимающимся защитой прав семей погибших военнослужащих.

Спасибо большое за ваш ответ.

За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.

Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:

членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).

Я уже обращалась в такой фонд, но они тоже не чего ясного не говорят, только задают вопросы, а что вы еще хотите кроме 98приказа ? И все. Извините пожалуйста, но я уже не знаю куда и к кому мне обращаться.

Ответ отключен модератором