LSN Messenger
Москва, 02.02.2025, 10:44

Как правильно написать заявление в суд?

Вопрос №24433648 из г. Москва
опубликован 02.02.2025, 10:44
Здравствуйте, у меня был инцидент с водителем такси. В итоге он ударил и оскорбил. Видео есть. В полицию обратилась. Но полиция бездействует. Сказали сами свяжутся, но так и не связались из полиции. После этого случая у меня произошел выкидиш. На этого водителя могу написать в прокуротуру или в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ика, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

02.02.2025, 10:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Иск в суд возможен.

02.02.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:

В данном случае бездействие полиции по факту административного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

02.02.2025, 10:46

Здравствуйте. Вы могли бы помочь мне написать правильно жалобу в прокуратуру ?

02.02.2025, 11:10

Да , я вам ответили в личные сообщения

02.02.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

Добрый день,

Да , конечно , в первую очередь обратитесь в прокуратуру, и не только на водителя но и на бездействие полиции, прикрепите все имеющиеся у вас материалы и медицинские справки о нанесении вам телесных повреждений повлекших выкидыш

02.02.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вы изначально обратились "не туда". Надо было в прокуратуру сразу писать об оскорблении, срок привлечения всего 3 месяца, возможно сроки истекли

По факту побоев пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции

02.02.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Сколько времени прошло с того момента как вы нписали заявление в полицию?

02.02.2025, 11:19

Здравствуйте, 25 ноября написала заявление в полицию . 2 месяца

02.02.2025, 11:20

Иск в суд возможен

02.02.2025, 11:42