Отказ в продаже энергетического напитка без причины - что делать дальше и куда обратиться?
Такая ситуация: пришел в супермаркет, чтобы купить энергетический напиток (безалкогольный). На кассе отказались продавать, мотивируя это тем, что да 18-ти энергетики не продают, затем товар убрали и попросили меня не задерживать очередь и уйти. Я тут же подошел к администратору и высказал ему, по какому праву мне отказываются продавать товар. На что администратор ответил: там на баночке 18+. Я говорю: это рекомендация, а не запрет, т.к. заперт действует только на алкогольную продукцию. Администратор внимательно вчитался в надпись, задумался и отказался продать энергетик, зная, что он не прав.
Суть вопроса - что надо было делать дальше? Куда обращаться с жалобой так, чтобы мне продали товар, а администратор и кассир понесли наказание? Какими должны были быть мои действия?
Подумайте лучше о своем здоровье, к таким напиткам возникает привыкание.