Законно ли их решении об отказе мне в получении диплома с отличием?
Уважаемый Федор! Приказы МВД и Минобразования имеют равную юридическую силу, поэтому один приказ не может быть приведен в соответствие с другим. Пунктом 37 ст. 7 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 16 августа 2004 г. N 1082, Министерство обороны "организует деятельность подведомственных Минобороны России образовательных учреждений и научно-исследовательских организаций". Поэтому Ваш вопрос находится в компетенции Министра обороны, который вправе издавать подобные приказы. С уважением, Дмитрий Константинович.