Сначала расскажу ситуацию: я оформил на себя несколько машин, попросил друг помочь
Добрый день! Сначала расскажу ситуацию: я оформил на себя несколько машин, попросил друг помочь, то есть по документам я их купил и продал автосалону, но на самом деле это делал не я и доход не получил, налоговая прислала документ, где просит налоговую декларацию 3 ндфл, подскажите могу ли я ее заполнить, если на руках договор продажи авто, а договора покупки авто уже нет? , потеряли, сумму авто не знаю!
Лучший ответ
В 3 ндфл Вы заявляете только договор продажи, так как ндфл Вы платите с прибыли, то есть с той суммы которую получили от продажи - договор покупки Вам не нужен.
А как вы это сделаете теперь?
Настоящий ДРУГ возьмёт на себя все налоговые риски и налоговые последствия. Вам юрист не нужен.