Служба в армии с 1974 г по 1976 г входит в стаж пенсии,
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О страховых пенсиях"
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы,.......
Да, если до службы вы работали, и если сразу после службы тоже вышли на работу.
Входит при определенных условиях
Срочная служба в армии по призыву входит в стаж, безо всяких условий.