Льготы и компенсация для ветеранов, служивших на ВГИЯП в Семипалатенске-22 в 1974-1976 годах
В соответствии с Законом РК от 18.12.1992г.»О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне» Жарминский район Семипалатинской области относится к Зоне повышенного радиационного риска. Ст.12 вышеуказанного Закона предусмотрена гражданам, проживавшим и проживающим в зоне повышенного радиационного риска в размере полутора месячных расчетных показателей за каждый год проживания в период с 1949по 1965год и 0,75 МРП за каждый год проживания в период с 1966 по 1990год.
Согласно Закону РК «О пенсионном обеспечении в РК» от 20 июня 1997года
При льготном исчислении трудового стажа для назначения пенсии из Центра также засчитываются работа и воинская служба в районах, примыкающих к Семипалатинскому испытательному полигону, в период с 29 августа 1949 года по 5 июля 1963 года - в тройном размере, а с 6 июля 1963 года по 1 января 1992 года - в полуторном размере;
Надбавка к пенсии Законом РК «О пенсионном обеспечении в РК» не предусмотрена.
Вам положены льготы но устанавливаются законом субъекта
Льготы положены естественно.
Да, положены!
Смотрите Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" .
Уважаемый Георгий Варламович!