Борьба за сохранение зеленых насаждений - Как соответствующие органы могут помочь жителям в борьбе против нежелательного застройщика.
Под моими окнами соседи собираются вырубить деревья и строить парковку для автомобилей, ссылаясь на то что большинство дома по кв. метрам за, причём земельный участок дому не принадлежит, могу я этому помешать не хочу жить в сторожевой башне над парковкой и дышать выхлопными газами, и слышать как зимой греют двигатели под всеми окнами свой квартиры.
Елена,
Под моими окнами соседи собираются вырубить деревья и строить парковку для автомобилей,
могу я этому помешать
Да можете, по крайней мере можете попробовать этому помешать. Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру (т.к. нарушаются Ваши права) и в администрацию города с заявлениями о готовящейся незаконной вырубке деревьев. Просите принять меры к защите зелёных насаждений.
Также при вырубке деревьев расположенных на муниципальной земле. недостаточно решения соседей, нужно получить разрешение из администрации города из природоохранного комитета.
Здравствуйте Елена!
Обратится с заявлением возможно в:
1. Муниципалитет.
2. Прокуратура.
3. Администрация района.
4. Телевид./радио
5. Городская администрация, там есть комитет по благоустройству.
Вы главное так дело не бросайте, дабы даже если вырубят и построят можно потребовать все восстановить.
То, что хотят ваши соседи незаконно.
удачи.