Моя сестра умерла есть дочь ее наследник первой очереди, но это жилье было закреплено за мной как за сиротой, что мне делать?
Нужно официально разделить квартиру и выделить доли.
Но всё равно нужно сходить к нотариусу и поставить её в известность об этой ситуации.
Кто является официальным представителем ребёнка после смерти матери?
Вам нужно оформлять эту квартиру 50 на 50 с дочерью.
Либо оспаривать закрепление за вами доли как за сиротой, т. К. Квартира была завещана на тот момент когда был выписан документ. Если бабушка была жива на тот момент, то у вас законная доля в этой квартире.
Обращайтесь к нотариусу по месту жительства.
Что значит закреплена?
С уважением.
Я воспитывалась в детском доме и за мной закрепили жилье эту квартиру. Как за сиротой
То есть собственник квартиры вы?
Нет, собственник моя умершая сестра, но у меня документ на руках о закреплении жилья за этой квартирой.
Сестра на каком основании проживала и была зарегистрирована в квартире?
У вас как у сироты должен быть или сертификат или отдельная квартира, которую не могут отнять. В каком году это было?
Нас с сестрой под опеку взяла бабушка, когда бабушка заболела меня отдали в детский дом а сестра совершенно летняя осталась с бабубушкой в скоре бабушка оставила завещание на сестру и умерла, но и сестры сейчас нет в живых а у меня на руках только закрепление жилье как сироте не выдавали в связи с закреплением