Отказ в получении пособия
Все верно.
Согласно подпункту "к" пункта 31 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются: наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках (за исключением случая, когда вклад (счет), по которому такой доход был получен, закрыт не позднее чем за 6 месяцев до месяца обращения за назначением ежемесячного пособия);
Удачи.
Считается не выплата, а проценты, которые на нее начисляются. Это правомерно.
Это доход одной дочери,а не семьи же..Я ведь не могу пойти в банк и снять даже эти проценты,чтобы использовать в целях всей семьи!
Формально (по закону) отказ правомерен. По существу - Вы не вправе использовать эти доходы на всю семью, они могут быть использованы только в интересах одной дочери (ст. 37 ГК РФ).
Надо обращаться в суд вплоть до Конституционного. Просите прокурора поддержать иск.