Уточнение положения - получение пособия по второй беременности после получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Уточните пожалуйста положение в случае если в период получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после ликвидации наступает следующая беременность. Пособия по второй беременности будут как для безработный мамы?
Здравствуйте. Да, конечно. После ликвидации организации Вы же уволены были. Оформляться Вам придется в собесе.
Вторая беременность наступила уже после увольнения по ликвидации, во время получения пособия от соцзащиты. И правомерно ли в данном случае увольнение, произошедшее после принятие решения судом о банкротстве, но до фактической ликвидации организации. По данным асв организация будет находится в стадии ликвидации еще 2 года.
Ирина, если организация банкрот, то лучше получать пособия от соцзащиты. Пусть даже в меньшем размере. Чем ждать - когда у организации отыщутся деньги. И вообще - отыщутся ли. Можно ведь и без денег вообще остаться.
Если бы вас не уволили по ликвидации, то Вы бы не смогли получать пособие от соцзащиты. Вот такой круговорот.