Уточнение положения - получение пособия по второй беременности после получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Здравствуйте. Да, конечно. После ликвидации организации Вы же уволены были. Оформляться Вам придется в собесе.
Вторая беременность наступила уже после увольнения по ликвидации, во время получения пособия от соцзащиты. И правомерно ли в данном случае увольнение, произошедшее после принятие решения судом о банкротстве, но до фактической ликвидации организации. По данным асв организация будет находится в стадии ликвидации еще 2 года.
Ирина, если организация банкрот, то лучше получать пособия от соцзащиты. Пусть даже в меньшем размере. Чем ждать - когда у организации отыщутся деньги. И вообще - отыщутся ли. Можно ведь и без денег вообще остаться.
Если бы вас не уволили по ликвидации, то Вы бы не смогли получать пособие от соцзащиты. Вот такой круговорот.