Утечка газа после работы специалистов из горгаза
Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
Также необходимо в тексте претензии юридически обосновать нарушение ваших прав и требования ссылками на конкретные пункты законов, нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Здравствуйте,Алена!
Какие документы у Вас остались?
Ваш датчик, возможно, сломался. Запах газа чествуется всё же любым носом.
Жалуйтесь, вызывайте МЧС, прокуратуру информируйте.
Запах чувствовался, но я не обращала внимание, и подумать не могла, что что-то не так. Устанавливали специалисты, все проверяли, ежегодные проверки. Датчик совершенно новый. Часть установили, а часть, которая пикает, оставили в коробке.
Могли бы эти специалисты сказать, что датчик неисправен, а не просто молча отдать в коробке.
Нарушения есть, принимайте меры!