LSN Messenger
Симферополь, 03.02.2025, 11:11

Смогу ли я работать в департаментах, мвд?

Вопрос №24435594 из г. Симферополь
опубликован 03.02.2025, 11:11
Суд по ст. 158, дело прекращено по примирению сторон, считается, что у меня есть судимость? Смогу ли я работать на гос работах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Даяна.

В случае прекращения уголовного дела за примирением сторон, Вы будете считаться не судимым лицом! Что касается работы на гос службе, все зависит от Ваших конкретных особенностей и требований работодателя, на практике все возможно

03.02.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

В силовые структуры вы скорее всего спецпроверку не пройдете.

03.02.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

А где вообще смогу работать? Заканчиваю юрфак, интересно просто

03.02.2025, 11:13

Почти где угодно, но не в силовых структурах, типа МВД, ФСБ, СК, Прокуратуры и подобных.

Ну и там, где пройдете спецпроверки.

03.02.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:

Адвокатом, помогать людям в отношении которых проявлена несправедливость.

03.02.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Юрисконсультом (в коммерческих структурах), помощником/стажёром адвоката, помощником/стажёром нотариуса. Но не в МВД, прокуратуре и суде - туда не попадёте.

03.02.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ваши ответы! Буду иметь в виду, очень быстро среагировали!

Судимости у Вас нет, но дело прекращено по нереабитилирующим основаниям, поэтому в силу статей 14 и 17 Закона о службе в органах внутренних дел путь в МВД Вам заказан. Пожизненно.

03.02.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо большое 🥰

03.02.2025, 11:15

Чистяков вас обманывает, милая. Дело прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам.

03.02.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

Буду знать..

03.02.2025, 11:24

смотря где. в прокуратуре, суде, МВД - нет.В госучреждении - могут взять

03.02.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

Спецпроверки вы не пройдёте.

03.02.2025, 11:37
Оценка автора вопроса: