В квартире вышел из строя тепло счётчик (надо поменять батарейку) сами не можем, по тому что всё под пломбой.
Татьяна Семеновна, такие услуги оплачивает собственник жилья. То есть вы ничего платить не должны.
Так как именно собственник несет бремя содержания имущества по закону:
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Услугу как правило оказывает тот кто выставляет счета за коммунальную услугу и принял в качестве расчетного прибор учета.
Ответственность за своевременную замену вышедших из строя приборов учета лежит только на собственнике квартиры. Пишите жалобы в ТСЖ, Администрацию, для контроля в прокуратуру. Требуйте устранить нарушение Ваших прав-немедленно. Всего доброго
В соответствии с Жилищным законодательством ответственность за приборы учета несет собственник помещения в многоквартирном доме. Обращайтесь к нему, он обязан во время производить замену индивидуальных приборов учета и их поверку. В случае не передачи показаний по приборам учета, Вам будут выставлять норматив.
Так же можете обратиться к ресурснику (кто Вам счет выставляет) с заявкой на замену, только эта услуга платная.
Собственник помещения обязан ее менять