Что делать, если общедомовой счётчик на тепло вышел из строя и начисления стремительно растут?
Доброго времени суток. Проживаю в доме, где есть общедомовой счётчик на тепло. Отопление подключили 01 10.2024 года. 1 ноября пришла квитанция за октябрь с суммой больше чем в 2 раза превышающей начисления предыдущих месяцев. Стала разбираться-искать концы. Первым делом позвонила в бухгалтерию ресурсоснаюжающей организации, там ответили, что ответ ищите в УК у главного инженера. Хорошо, звоню туда, главному инженеру-поведал, что счётчик в нашем доме вышел из строя. Спросила: 1.когда сломался-якобы перед запуском отопительного сезона. 2.Когда заменят или починят-неизвестно, когда будет финансирование. С этими вопросами мне было бы лучше записаться на личный прием к руководителю УК... А то что жильцы "финансируют" ежемесячно это не в счет?
Звоню руководителю с целью записаться на личный приём,вкратце рассказываю что меня волнует и слышу в ответ: У меня нет информации о неисправности счетика по вашему адресу! (Это получается, что таким хитрым ходом УК решила пополнить свою "КАЗНУ"?), говорю у инжен ералаш есть такая информация, а у вас как у руководителя нету? Как это понимать? Прерываем разговор... тут же звонит гл.инженер:"спешу сообщить, что счётчик завтра подключаем.!" То ли финансирлвание поступило, то ли счётчик и не ломался. В порыве гнева написала в прокуратуру... Подскажите, пожалуйста, какие ещё шаги предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Вы уже приняли меры.ждите ответ из прокуратуры.