Когда счётчиков не было они говорили, что я плачу за то что я кормлю, пою собаку.
ЖК РФ не предусмотрена такая услуга, как содержание собак. Жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. В судебном порядке модете взыскать компенсацию морального вреда.
Ольга, такие взыскания неправомерны. Никто и никогда не имеет права выставить счет за содержание собак. Зак коммунальные услуги вы платите, а собаки совершенно ни причем. Тем более таким уходом за собакой вы наоборот соблюдаете закон, а именно Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ. Желаю вам удачи!
Правоотношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, собственникам и пользователям жилых домов, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, урегулированы Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354.
Подавайте претензию в УК о возврате незаконных платежей. Всего доброго
Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию с приложением копии квитанции. Попросите провести проверку и привлечь к ответственности. Это неправомерные действия Вашей УК. Штрафы на сегодняшний день огромные, впредь не будут себе такого позволять
Здравствуйте! Возможно, это ошибочная строчка в платежке. Обращайтесь в свою УК для разъяснений