LSN Messenger
Югорск, 03.02.2025, 14:14

Нарколог не подписывает медицинское заключение несовершеннолетнему ребенку для обучения в автошколе

Вопрос №24436047 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.02.2025, 14:14
Здравствуйте! Моя дочь в начале октября была доставлена полицией в психоневрологическую больницу для освидетельствования, выявили алкогольное опьянение 1,6 промилле. После этого ее поставили на учет в КДН и ОМВД, 28.01.2025 с учета КДН ее сняли. Сейчас мы решили учиться в автошколе на водительское удостоверение категории "В", при прохождении комиссии в этой же психоневрологической больнице врач психиатр-нарколог отказался подписывать медицинское заключение ссылаясь на тот случай в октябре и постановление КДН. В постановлении КДН никаких рекомендаций по наблюдению у нарколога не было. Было принято решение собрать врачебную комиссию, по ее результатам нам выдали справку ВК о том что она признана негодной к управлению транспортными средствами обосновывая это Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 года №1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством". Изучив этот документ я не обнаружила ни одного противопоказания которое бы относилось к моей дочери. На учете у нарколога и психиатра она не состоит, никаких заболеваний не имеет. На каком основании нас признали не годной для обучения в автошколе? И как добиться что бы подписали? Как обжаловать решение врачебной комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алиса, при наличии оснований у вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке.

03.02.2025, 14:26

В суде обжалуйте, суд проиграете и успокоитесь немного...

03.02.2025, 14:22

при прохождении комиссии в этой же психоневрологической больнице врач психиатр-нарколог отказался подписывать медицинское заключение

Однако вы ничего не пишите о причине отказа? Может у неё есть отклонения по психиатрии? Вы нам гадать предлагаете?

03.02.2025, 14:24

Я же написала что заболеваний никаких нет

03.02.2025, 14:55

Психиатр нам заключение подписал

03.02.2025, 14:56

Ну так получите письменный отказ. на поданное также вами письменное заявление. и обжалуйте его в суде (при несогласии с ним).

03.02.2025, 15:01

Обжалуйте

03.02.2025, 14:47

Съездите в другой город попробуйте пройти там!

03.02.2025, 15:07