Как обезопасить себя при подписании мирового соглашения
Добрый день. К сожалению- ни как. Если Вы утверждаете мировое соглашение в суде, то оно будет иметь силу исполнительного документа, но гарантии его исполнения нет. И приставы тут не помогут, правильно Вы это понимаете, если денег нет, то и платить он не будет
Прописать всё тщательно в этом соглашении. Покажите это соглашение любому юристу.
С уважением.
Вопрос не как прописать а, как действовать если ответчик откажется добровольно исполнять? Сразу залог прописывать на эту же долю? Ну дак опять судиться тогда надо будет.
Дмитрий, нужно утвердить мировое соглашение судом.
Нужно разбираться в вашей ситуации.
Как вариант можно рассмотреть установление залога на имущество и ответственность за неисполнение мирового соглашения. В том числе путем обращения взыскания на заложенное имущество.
При таких условиях никак себя не обезопасите.
Нужно разобрать Вашу ситуацию со всеми подробностями состовлять договор выплат
Ни как либо да либо нет