Недавно мужу(он сирота, ему 26) рассказали о том, что сиротам обязаны выдавать квартиру.
Здравствуйте. Через суд можно получить жилье, такова практика.
а где жил с бабушкой? где сама бабушка? был ли признан нуждающимся в жилье?
Жил в Подмосковье и живёт сейчас там же, бабушка вместе с нами сейчас живёт в том же месте, она инвалид 3 группы. Насчёт был ли признан нуждающимся, этим никто не занимался, поэтому неизвестно
Необходимо обратиться в орган опеки для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Это он мог сделать до 23 лет.
Здравствуйте. По закону обратиться с заявлением о постановке на очередь на получение жилья по категории дети-сироты можно до 23 лет. Если вы пропустили этот срок, то его можно восстановить в судебном порядке. Перспективы данного дела определяются в каждом случае индивидуально, обращайтесь! Опыт большой по данной категории споров