Штраф за езду в левом ряду - обман или все по закону?
Уважаемый Александр! Срок уплаты штрафа составляет 30 дней, с момента вступления постановления в законную силу.
В свою очередь постановление вступает в законную силу в течении 10 дней с момента получения его копии Вашим сыном.
Если Вы не оплатите в срок административный штраф в срок, то постановление будет направленно судебному приставу, для принудительного исполнения.
Одновременно с этим должностным лицом ГИБДД, будет составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП РФ.
Рассматривают данные дела мировые судьи.
В связи с чем лучше оплатить штраф в срок, либо обжаловать постановление, если оно, еще не вступило в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))