Открытие бизнеса по обслуживанию ПК - вопросы организации работы «из-под знакомого»
Здравствуйте, Андрей.
Для открытия ООО нужен юридический адрес. Вы можете получить его, в другом помещении.
Вам нужно самостоятельно открывать на себя компанию.
По другому не получится.
Андрей, добрый день!
Если сделать допущение о том, что "работая из-под знакомого" значит использовать его расчетные счета, и вообще его ИП и ООО для расчетов с контрагентами и налоговыми, то ответы на Ваши вопросы будут выглядеть следующим образом.
1. Нет, законодательство о налогах и сборах не содержит требований о наличии офисных помещений для ведения предпринимательской деятельности. Однако отсутствие основных средств может послужить поводом для налоговых органов считать Вас фирмой-однодневкой.
2. Вы можете быть в штате, но с налоговой точки зрения выгодней работать по договорам ГПХ, подряд например, либо агентский договор.
3. В случае, если Вы в штате, то он должен платить взносы в фонды, и за Вас НДФЛ, но НДФЛ так и так платить, самое накладное - фонды, но тут я не силен, нужна отдельная консультация.
4. По рекламе могу толлько по налогам проконсультировать, Ваш вопрос из другой области.
5. С точки зрения необходимости уплаты налогов никаких, налоговая база от этого не зависит, уточните, в связи с чем вопрос.