Москва, 03.02.2025, 17:30

Увольнение со службы

Вопрос №24436444 из г. Москва
опубликован 03.02.2025, 17:30
Здравствуйте. Я военнослужащая, 1 марта у меня предельный возраст. Я в разводе, и воспитываю сына инвалида, проживаем мы в служебной квартире. На момент увольнения, у меня будет выслуга 14 лет и 2 месяца. Я хотела бы узнать, что мне будет положено после увольнения. А также, могут ли мне отказать в предоставлении бесплатного жилья после увольнения с ребёнком инвалидом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана,

Для точного ответа нужно изучать Вашу ситуацию и документы.

Рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

03.02.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Вам нужно до увольнения обратиться в жилищный орган и признаваться нуждающейся в постоянном жилье. Нужна выслуга не менее 10 лет при увольнении по предельному возрасту.

04.02.2025, 05:41

Выслуга на момент увольнения 14 лет и 2 месяца. Квартиру служебную я и получила, потому что стояла на очереди как нуждающаяся.

05.02.2025, 09:14

Вы имеете ввиду что пишется новый рапорт на жильё? Как он правильно пишется, вы можете сказать!?

05.02.2025, 09:16

Да, нужно в жил.орган подавать докуметы на постоянное жилье перед увольнением по предельному возрасту.

Изучите ПРИКАЗ Минобороны РФ от 19.04.2023 N 222

"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПРИЗНАНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И (ИЛИ) ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО ИЛИ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА"

05.02.2025, 09:45
Оценка автора вопроса: