Решение суда? Что это значит?
Судебная практика складывается таким образом, что отсутствие заботы о несовершеннолетнем ребенке, неучастие в его воспитании, неуплата алиментов лишают родителя (как правило отца) права на выплаты, полагающиеся за смерть военнослужащего на СВО. Этот вопрос решается в судебном порядке и если такой иск заявлен, то выплаты приостанавливаются, о чем Вам и сообщает Министерство обороны. Из судебной карточки дела видно, что иск возвращен истцу, поскольку дело оказалось неподсудным данному суду. Истец может обратиться в надлежащий суд.
Спасибо, алименты платил.Есть доказательства.
*рассчитывает.
А где решение суда? Направьте, прочитаем и ответим.
Решения нет.Отцу погибшего сказали,что дело отправили опять в тот суд,откуда был написан иск .
Здравствуйте!
Истец обратился не в тот суд и документы были возвращены.
Нужно возражения на иск направить в суд, поучаствовать, иначе есть вероятность, что он ничего не получит. Мать погибшего считает, что он не заслуживает выплат, никакой роли не играл в жизни, не помогал и тд..
Это все нужно сделать, когда иск будет принят судом. Пока возвращен
У нас даже документов нет никаких.Это от матери уже второй суд.
Иск от неё не принимают.
Все верно. Я об этом и написал.
Не занимайтесь самодеятельностью. Оплатите услуги юриста и решайте вопрос. Потом останетесь у разбитого корыта
Так ее иск не принят к производству ,но она просто направили участнику процесса иск .На сегодня нет оснований в приостановке выплаты
Ирина,
В Мировой суд нужно обращаться.
Рекомендую Вам обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Извините,обращаться кому в мировой суд??