Пенза, 03.02.2025, 18:09

Решение суда? Что это значит?

Вопрос №24436599 из г. Пенза
опубликован 03.02.2025, 18:09
Здравствуйте, уважаемые юристы! Сегодня прочитали решение суда. Что это значит? Напомню, что мой супруг насчитывает на выплаты после гибели сына на СВО. Его бывшая жена (мать погибшего) ходит по судам. Это уже решение второго суда. Нам никакие бумаги не приходили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебная практика складывается таким образом, что отсутствие заботы о несовершеннолетнем ребенке, неучастие в его воспитании, неуплата алиментов лишают родителя (как правило отца) права на выплаты, полагающиеся за смерть военнослужащего на СВО. Этот вопрос решается в судебном порядке и если такой иск заявлен, то выплаты приостанавливаются, о чем Вам и сообщает Министерство обороны. Из судебной карточки дела видно, что иск возвращен истцу, поскольку дело оказалось неподсудным данному суду. Истец может обратиться в надлежащий суд.

03.02.2025, 18:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо, алименты платил.Есть доказательства.

03.02.2025, 18:27

*рассчитывает.

03.02.2025, 18:10

А где решение суда? Направьте, прочитаем и ответим.

04.02.2025, 08:51

Решения нет.Отцу погибшего сказали,что дело отправили опять в тот суд,откуда был написан иск .

04.02.2025, 18:20

Здравствуйте!

Истец обратился не в тот суд и документы были возвращены.

03.02.2025, 18:12

Нужно возражения на иск направить в суд, поучаствовать, иначе есть вероятность, что он ничего не получит. Мать погибшего считает, что он не заслуживает выплат, никакой роли не играл в жизни, не помогал и тд..

Это все нужно сделать, когда иск будет принят судом. Пока возвращен

03.02.2025, 18:13

У нас даже документов нет никаких.Это от матери уже второй суд.

03.02.2025, 18:17

Иск от неё не принимают.

03.02.2025, 18:18

Все верно. Я об этом и написал.

Не занимайтесь самодеятельностью. Оплатите услуги юриста и решайте вопрос. Потом останетесь у разбитого корыта

03.02.2025, 18:26

Так ее иск не принят к производству ,но она просто направили участнику процесса иск .На сегодня нет оснований в приостановке выплаты

03.02.2025, 18:31

Ирина,

В Мировой суд нужно обращаться.

Рекомендую Вам обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

03.02.2025, 19:19

Извините,обращаться кому в мировой суд??

03.02.2025, 19:56