Что значит: взыскать задолженность на дату исполнения решения суда. Решение суда принято 04.06.2012 года.
ГПК РФ ст. 210. ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА-Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.
вероятно, имеет в виду, что неустойку пересчитают на день исполнения
В решение суда написано, задолжность взыскать в рублях по курсу ЦБ РФ на день исполнения решения суда. А дальше, решение суда принято число. Какой день считать исполнением решения суда?
Считать день фактической уплаты долга и погашения задолженности. А это может быть и 2016 и даже 2017 годы.