Мужа вернут именно с рождением третьего ребенка или же всё-таки могут уволить пока я в положении?
Рождение третьего ребенка не является основанием для увольнения в период СВО.
Здравствуйте. К сожалению ни в одном из перечисленных Вами случаев не уволят.
С, уважением
Мужа не вернут даже после рождения 3 ребенка.
Он мобилизованный. Я знаю, что подписавших контракт не отпускают
Не имеет значения его статус. Нет такого основания для увольнения.
Рождение третьего ребёнка не даёт мобилизованному право на увольнение с военной службы или на демобилизацию в соответствии с Указом Президента РФ №647 от 21.09.2022. Условие о наличии трёх детей как основание для отсрочки от мобилизации звучало и применялось при мобилизации, сейчас же это условие не применяется, поскольку мобилизационные мероприятия прекращены.