Суд перенесенён изза того что не появился когда будет примерно следующий суд?
Здравствуйте! Если суд перенесен из-за неявки участника, следующее заседание назначат в течение разумного срока с учетом времени на извещение сторон (ст. 169 ГПК РФ). Обычно через 2-4 недели, но точную дату определит суд. Вас обязаны уведомить письменно.
Обычно через пару недель, на усмотрение судьи
Добрый вечер!
Если судебное заседание было перенесено из-за неявки одной из сторон, важно понимать, как это влияет на дальнейший процесс.
Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, при переносе заседания суд назначает новую дату. Обычно это происходит в течение 2-4 недель, но точный срок зависит от загруженности суда и конкретных обстоятельств дела.
Чтобы узнать следующую дату заседания, вам стоит:
1. Обратиться в канцелярии суда, где ведется ваше дело. У них есть вся информация о перенесенных заседаниях и новых датах.
а как узнать и где ? на сайте можно
Добрый вечер. Эту информацию Вы можете узнать на официальном сайте суда, либо позвонив в канцелярию суда
как узнать на сайте ?
Какой суд?
В интернете находите сайт суда. Входите в раздел судебное делопроизводство, вводите свою фамилию, выбрав предварительно тип судопроизводства (уголовное, гражданское и инстанцию). Либо в личном сообщении скиньте свои ФИО и название суда. Я помогу
Заседание назначет судья.
Направьте ходатайство об рассмотрении дела без Вашего присутствия.