Объяснив, что в новом паспорте на стр 16 не стоит отметка о ранее выданных паспортах - законно ли это?
Татьяна,
Очень странно, думаю отказ неправомерен, хотелось бы уточнить зачем в банке Вы хотели поменять фамилию ?
Рекомендую Вам обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Закрыть счета и расторгнуть договор .
Здравствуйте уважаемая Татьяна
Нет это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Центральный банк России так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Спасибо ! Скажите , каким образом я пишу жалобу в ЦБ ?
В простой письменной форме и направить почтой России.
Мне тоже сказали не обязательно, но лучше поставить, пригодится
Это как сами захотите, лучше сразу согласиться
Отказ банка неправомерен. Жалуйтесь руководству отделения банка, на горячую линию.
Это бесполезно