LSN Messenger
Красноярск, 04.02.2025, 08:13

Объяснив, что в новом паспорте на стр 16 не стоит отметка о ранее выданных паспортах - законно ли это?

Вопрос №24437517 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2025, 08:13
Здравствуйте, банк отказал в смене фамилии на основании 2 документов: нового паспорта и свидетельства о перемене имени. Объяснив, что в новом паспорте на стр 16 не стоит отметка о ранее выданных паспортах - законно ли это? Когда меняла паспорт через МФЦ мне сказали, что теперь нет обязательного требовани ставит данный штам в паспорт. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна,

Очень странно, думаю отказ неправомерен, хотелось бы уточнить зачем в банке Вы хотели поменять фамилию ?

Рекомендую Вам обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

04.02.2025, 08:24

Закрыть счета и расторгнуть договор .

04.02.2025, 08:25

Здравствуйте уважаемая Татьяна

Нет это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Центральный банк России так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

04.02.2025, 08:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо ! Скажите , каким образом я пишу жалобу в ЦБ ?

04.02.2025, 08:24

В простой письменной форме и направить почтой России.

04.02.2025, 08:27

Мне тоже сказали не обязательно, но лучше поставить, пригодится

Это как сами захотите, лучше сразу согласиться

04.02.2025, 08:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отказ банка неправомерен. Жалуйтесь руководству отделения банка, на горячую линию.

04.02.2025, 08:39

Это бесполезно

04.02.2025, 08:56