Входит ли период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом до трех лет в стаж службы (выслугу лет)
Алиса, да, вне зависимости от места работы этот период входит в стаж.
Периоды отпуска по уходу за ребенком включаются в стаж гражданской службы государственных гражданских служащих для назначения пенсии за выслугу лет (см. Письмо Минтруда России от 25.12.2015 № 21-4/ООГ-11072 Об учете периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком до полутора и до трех лет при расчете стажа государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет).
Входит в выслугу
На основании какой статьи?
Алиса, ходит в выслугу лет
Благодарю за ответ! А на основании какой статьи?