Луганск, 04.02.2025, 11:00

Можно ли поставить автомобиль на постоянный учёт, имея расписку и ксерокопию паспорта бывшего хозяина?

Вопрос №24437795 из г. Луганск
опубликован 04.02.2025, 11:00
Можно ли поставить автомобиль на постоянный учёт, имея расписку и ксерокопию паспорта бывшего хозяина? Пользуюсь авто с 11 года, последние 5 лет была на мне по временной регистрации. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, нельзя, т.к. для постановки ТС на учет в ГАИ необходим ДКП. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

04.02.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

Хозяина найти не представляется возможным.

04.02.2025, 11:16

Людмила, тогда решайте вопрос в судебном порядке.

04.02.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Для регистрации автомобиля необходим договор купли продажи.

04.02.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

Расписка (и ксерокопия) документами не являются.

Постановка по ним на учет не производится.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств..."

04.02.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

нельзя, т.к. для постановки ТС на учет в ГАИ необходим ДКП. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

10.02.2025, 18:29