Возможно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль по ксерокопии паспорта? Как снять прицеп с учета в ГАИ по ксерокопии паспорта?
Уважаемый Роберт, согласно п. 42 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I при совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя. Установление личности должно производиться на основании паспорта (не ксерокопии паспорта) или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия.
Таким образом, для оформления генеральной доверенности необходим оригинал паспорта Вашего отца.
УДАЧИ!
Добрый день, Роберт!
Для составления генеральной доверенности нотариусу необходимо предоставить оригинал паспорта.