Долг по ЖКХ УК может быть снят с карточки без судебного приказа?
Письмо от УК, (копия в суд) с просьбой о вынесении суд приказа по долгу ЖКХ (считаю, что долга нет, ошибка). В сумму долга включена госпошлина. А разве суд приказ уже вынесен или отменен 10 дневный срок для возражений ответчика на суд приказ. Может быть изменилось законодательство и УК получила право истребовать задолженность самостоятельно?
Лучший ответ
Светлана,
Для точного ответа на данный вопрос, нужно изучать документы.
Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Нет без судебного приказа взыскание невозможно в настоящее время.
Ответ отключен модератором