Нефтеюганск, 04.02.2025, 12:35

Как поступить опекуну

Вопрос №24438006 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.02.2025, 12:35
Я опекун у недееспособной сестры, инвалид 1 гр. она живет у меня. Имущества у нее никакого нет. Получает пенсию, на которую мы живём три человека: я, мой несовершеннолетний сын и она. Я получаю как опекун по уходу за сестрой. У нее есть родной сын, который живет в другом городе, работает. Не помогает финансово. Я знаю, что надо подать на алименты, но по родственному, жалко племяника., хотя он работает в Газпроме, и зарабатывает отлично. Вопрос: могу я как опекун написать заявление на материальную помощь опекаемой, в организацию племянника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Владимировна, можете написать заявление это ваше право

04.02.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:

ДА. Вы безусловно должны так сделать.

Воспитание в каком то смысле - высшая форма проявления любви.

04.02.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:

Как сделать? Написать Миллеру прошение о выделении 1000000 рублей матпомощи? не смешно !

Вы вопрос читали? Уяснили его реально?

Или Вас учить надо читать ? )))

04.02.2025, 12:41

Нет, там Вам откажут. А вот на алименты подать имеете право. Непонятно, Вы его деньги жалеете?

04.02.2025, 12:39

Денег племянника не жалко, тем более, он не женатый. Детей нет. Есть имущество, которое оплачивает ему Газпром. И хорошая должность. Но когда заболела его мать, моя сестра то есть, болезнь была не внезапной! Сестра знала что больна, не лечилась, нам не говорила о болезни. И в итоге, ВИЧ, СПИД 4 степени! С последующей осложнением: деменция, паллиативный пациент.

Племянник, был в шоке от происходящего с матерью. Сказал, что она виновата сама, что не лечилась. Ну и соответственно, помощи на данный момент нет. Иногда отправляет деньги на таблетки,средства гигиены, но не в полном объёме, как они стоят.

04.02.2025, 12:49

Подавайте на алименты или сами лямку тяните полностью - Вам решать

04.02.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд о взыскании алиментов с племянника а там как суд решит.

04.02.2025, 12:54
Оценка автора вопроса: