Здраствуйте, у меня такой вопрос, если я прошел мед. осмотр, но контракт не подписал, что мне делать
Здравствуйте. Если вы не подписали контракт, то и служить не обязаны. Прохождение медосмотра не имеет никакого значения. Только после подписания контракта в соответствии с законодательством у вас возникнут обязанности. Желаю вам удачи!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
если есть желание - можете подписать.
Можете ничего не делать. Или можете подписать контракт. Прохождение медосмотра без подписания контракта не делает Вас военнослужащим.
Получите заключение комиссии о годности или не годности к службе и решайте
Ничего не делать. Если не ходите ехать на СВО, то не подписывайте.
А если подпишите, то служить будете до 65 лет, пока жив.
Это сугубо ваше право решать, что вам делать дальше и как распорядиться своими правами. Прохождение медицинского освидетельствование при изложенных обстоятельствах, не обязывает вас далее подписывать контракт. Просто прохождение освидетельствования является обязательным действием. Правовое основание: статья 5.1 ФЗ "Об воинской обязанности и военной службе".
Варианта, минимум, два: подписать или не подписать. Вы чего хотите?