Они ведь могут специально затягивать этот процесс, и есть ли какие-то сроки в течение которых они должны это сделать?
Обратиться к нотариусу по вступлению в наследство нужно в течении 6 месяцев после открытия наследства, а получить свидетельство о праве на наследство наследник может за пределами 6 мес в любой день согласно ст.1163 ГК РФ
Раздел движимого имущества возможен на стадии оформления наследства, а по поводу недвижимого имущества только после получения свидетельства о праве на наследство
Вы уже вправе обратиться в суд с иском о разделе движимого имущества если не пришли к соглашению
Чтобы обратиться в суд для принудительного выкупа авто не обязательно ждать получения ими свидетельства, в суде нужно будет истребовать копию наследственного дела, из которого судья и определит размер доли, приходящийся на каждого наследника. Сроков на получение свидетельства о праве на наследство не существует.
могут и специально затягивать этот процесс
Не нужно уже ждать, можно подать иск в суд о выкупе доли ТС.
Не важно, что они не получили свидетельств.
Если они подали заявление о принятии наследства во время, то получение свидетельства о праве не наследство-это их право, а не обязанность, сроков нет. Они считаются наследниками. А суд не сможет их обязать получить свидетельство и тем более продать имущество вам, если они не хотят.