Что будет если при мелком дтп, притёрлись бамперами, жена через 112 вызвала ГАИ
За оставление места ДТП без надлежащего оформления предусмотрено лишение права управления от 1 до 1,5 лет. При этом при мелком ДТП Вы обязаны оформить европротокол, а не вызывать ГИБДД, которое вызывается только в установленных случаях (например, при отсутствии полиса у одного из участников и т.д.).
Ну а заведомо ложный вызов полиции - это отдельное нарушение, которое может иметь место в случае, если участники ДТП выяснят, что было не повреждение авто, а просто касание автомобилей, т.е. ДТП не было.
Ничего, если оформили ДТП по европротоколу.
Николай,
Оформляйте через европротокол, через ГИБДД конечно было бы надежнее.
Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.
Оформляйте через европротокол
Ответ отключен модератором