Каковы мои права и ответственность как хозяина автомобиля при мелком ДТП, совершенном лицом, управляющим по доверенности, и отсутствии данных виновника в ГАИ?
Здравствуйте!
с вас могут взыскать материальный ущерб как с владельца источника повышенной опасности . Вы вправе после взыскать с виновника в порядке регресса - если докажете что виновник он
Светлана, в Московских судах практика по таким делам разнится. Плохо, если вред будет взыскан с Вас. Вам придется возмещать ущерб с того человека, который виновен в ДТП. Это бывает очень сложно.
Обращайтесь в личку, буду рада Вам помочь.
Виновник не отказывается, что это он совершил дтп, нельзя ли потерпевшему подать в суд на него? И через сколько состоится суд с момента подачи заявления? Если в это время я буду находится в отпуске, а пне придет повестка? И не будет ли у меня проблем с выездом за границу?