Только я не пойму почему за электричество и вывоз мусора квитанция на оплату моих соседей приходит на меня.
Вам стоит предпринять следующие шаги:
Разделение лицевых счетов: Поскольку ваш дом разделен на две части с разными кадастровыми номерами, вам необходимо убедиться, что ваши коммунальные услуги и платежи разделены с соседями. Обратитесь в управляющую компанию или ресурсоснабжающие организации (электроснабжающая компания, организация, занимающаяся вывозом мусора) и попросите разделить лицевые счета. Вам понадобятся документы, подтверждающие ваше право собственности на вашу часть дома и земельного участка.
Изменение данных в квитанциях: Сообщите коммунальным службам, что квитанции приходят на ваше имя ошибочно. Предоставьте им актуальные данные о владельцах второй половины дома, чтобы они могли корректно выставлять счета вашим соседям.
Отключение электричества: Если электричество в вашей половине дома отключено, убедитесь, что это сделано законно и правильно. Если вам необходимо восстановить электроснабжение, обратитесь в электроснабжающую организацию с соответствующим запросом.
Установка буквенной маркировки: Для установки буквенной маркировки на своей части дома вам нужно обратиться в местную администрацию или архитектурный отдел. Обычно такие изменения требуют согласования, и вам могут понадобиться проектные документы и разрешение на установку дополнительной маркировки.
Юридическая консультация: Если у вас возникли трудности с решением этих вопросов самостоятельно, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на жилищном праве. Он поможет вам разобраться в юридических тонкостях и защитить ваши интересы.
Следуя этим шагам, вы сможете урегулировать ситуацию с коммунальными платежами и установить необходимую маркировку на своем доме.
Сообщите об этом письмом поставщикам услуг.
С уважением.
Обратитесь в энергоснабжающую организацию и тко